搜索
 找回密码
 注册

扫码登录更安全

微信一键登录

手机动态码快速登录

手机号快速注册登录

房产
章丘相亲
伊莱特
章丘直聘
查看: 3559|回复: 2

[闲谈阔论专题] 区自然资源局现场督导2021年全面补充图斑卫片整改情况

[复制链接]
阅读字号:
发表于 2022-5-10 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
80.jpg

为深入推进土地卫片执法工作,规范土地卫片执法图斑性质判定标准,提高整改图斑的整改复耕质量,5月9日下午,区自然资源局党组书记、局长王德元带领相关工作人员到圣井街道小雷村、明水街道王家寨村、双山街道白泉村,现场督导2021年全年补充图斑卫片整改情况。
80.jpg
80.jpg

按照《自然资源部 农业农村部 国家林业和草原局关于严格耕地用途管制有关问题的通知》(自然资源发【2021】166号)有关要求,对违法违规占用耕地从事非农业建设的,省级自然资源主管部门要按月度先行冻结补充耕地储备库中违法用地所在地的补充耕地指标,地方拆除复耕并经省级确认后,解除冻结;经查处后,符合条件可以补办用地手续的,直接扣减储备库内同等数量、质量的补充耕地指标,用于占补平衡。违法占用耕地面积总量不得超100亩,比例不得超过10%。[size=0.36]3月21日,省厅印发了《山东省自然资源厅关于建立完善卫片执法工作机制的通知》(鲁自然资字〔2022〕38号)。通过建立并完善卫片执法工作保障、“月清”挂账通报、“季核”预警提醒、“年度评估”综合评价、日常查处挂牌督办和卫片执法重点监控等六项工作机制,督促各级坚决落实最严格的耕地保护制度,切实维护全省自然资源管理秩序。
80.png
圣井街道小雷村

80.png
明水街道王家寨村

80.png
双山街道白泉村

下一步,区自然资源局将进一步联合街道办,加大整改力度,按照时间节点和目标任务,有条不紊的向前推进,尽职尽责,尽心尽力把工作做好,确保违法图斑必须清除整改到位。



发表于 2022-5-11 09:40 来自手机 | 显示全部楼层
这个局里就是一帮混蛋,卫尼吗啥片,山大前期8000亩后来又1500来亩,有没有土地手续,你这些狗杂种咋不去卫卫片,别尼玛成天拿老百姓那点事糊弄
发表于 2022-5-11 09:42 来自手机 | 显示全部楼层
耕地上盖了楼是斑吧咋尼吗不卫片呢?!一帮混子玩意
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

在线客服 服务时间:9:00-17:00

帮助中心|免责声明|隐私政策|用户协议|Archiver|小黑屋|移动客户端|电子执照|论坛微信|网站地图|删帖申请|章丘人论坛 ( 豫ICP备17038206号-2 )|网站地图
|网站地图

一直被模仿从未被超越 我们一直在努力 zqr

快速回复 返回顶部 返回列表